закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (08:52)

В Новороссийске три улицы - с новой дорожной одеждой

Улицы Рязанская, Волочаевская и Московская отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Протяжённость ул. Московская - 400 метров. Помимо ликвидации просадок и укладки нового асфальтобетонного покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном, здесь заменили ограждения, которые отделяют пешеходную зону от проезжей части, был сделан подъем горловин колодцев.

На улице Рязанской (ее протяженность 175 метров) с целью обеспечения безопасности пешеходов были обустроены тротуары. Помимо свежего асфальта на самой улице, подрядчики сделали сложную работу - асфальтирование с учетом сложившихся заездов к домам.

На улице Волочаевской протяженностью 270 метров выполнена монолитная обочина и новое асфальтобетонное покрытие.

Все три улицы сданы в эксплуатацию. На приемке дорог в составе компетентной комиссии находился председатель Общественной палаты Новороссийска Сергей Цымбал. Роль общественников в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сложно переоценить. Именно они являются рупором жителей, обращают внимание на все нюансы работы и оценивают деятельность подрядчиков.

«Работы выполнены качественно, с учетом соблюдения всех мер безопасности дорожного движения», - отметил Сергей Цымбал, подчеркнув значимость нацпроекта «БКД» для всей дорожной сети города.

Итак, первые три улицы готовы. Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году будут отремонтированы еще 4 объекта.

Это улица Красная в станице Раевской (протяженность 826 метров), ул. Цедрика (817 метров), ул. Пархоменко (910 метров) и ул. Толи Масалова (723 метра).

Работа идет!