закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (10:07)

В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен мужчина, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков

33-летний местный житель приобрёл и хранил запрещенное вещество массой более 6 грамм.

Следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что обвиняемый причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские задержали мужчину на одной из улиц города, уличив в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ.

В результате осмотра квартиры злоумышленника в помещении для гардероба, на полке, оперативники обнаружили и изъяли полимерный сверток с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон массой 6,58 грамм.

Установлено, что мужчина приобрел запрещенное вещество посредством сети Интернет бесконтактным способом.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску