закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (15:09)

В Новороссийске полицейские организовали профориентационную встречу со школьниками

В преддверии профессионального праздника следователи рассказали учащимся профильных классов о направлениях правоприменительной деятельности и пригласили на службу. 

Начальник Следственного управления УМВД России по городу Новороссийску полковник юстиции Виктория Левченко встретила старшеклассников в здании городской полиции, руководитель рассказала о службе в подразделении, процессуальных особенностях расследования уголовных дел, а также специфике проведения следственных и процессуальных действий, поделилась своим профессиональным становлением и мотивацией служить в органах внутренних дел.

О подразделениях и задачах, которые выполняют сотрудники полиции, рассказал начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом подполковник полиции Дмитрий Попандопуло. 

Офицер посоветовал тем, кто желает в дальнейшем свою жизнь связать со службой в органах внутренних дел, готовиться к поступлению заранее и особое внимание уделить физической подготовке и состоянию здоровья. 

Лейтенант полиции Миран Геворкьян поделился историями побед сотрудников полиции в прикладных служебных видах спорта.

С большим интересом ребята посетили выставку вооружения и спецсредств, которые используют в службе правоохранители.

В заключении встречи полицейские-кинологи продемонстрировали профессиональную работу со служебными собаками по поиску запаховых имитаторов, а также рассказали о ярких примерах раскрытия преступлений при помощи «четвероногих напарников».

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску