закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 мая 2023 (11:37)

Стартовал прием заявок на первую бизнес-премию «Герои городов»


Премия запущена государственной корпорацией ВЭБ.РФ совместно с Московским урбанистическим форумом и Развивай.рф при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», Московской школы управления «Сколково», Корпорации МСП и компании VK.

Заявки принимаются до 30 июня 2023 года от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из всех городов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
Соискатели должны представить свои достижения в 2020 - 2022 годы. Это могут быть проекты создания объектов городской инфраструктуры, улучшения жилищных условий и сохранения культурного наследия, социокультурные программы и события, экологические инициативы.

Премия будет присуждаться в 10 основных номинациях:
- «Жилищные условия»,
- «Доход и работа»,
- «Здоровье»,
- «Образование»,
- «Мобильность»,
- «Экология»,
- «Культура»,
- «Индустрия гостеприимства»,
- «Цифровые продукты и сервисы»,
- «Городская среда».

Учреждены две специальные номинации: «Лучший бизнес-проект» от Корпорации МСП - специального партнера премии, а также «Лучший город» - для города с наибольшим числом заявленных проектов, прошедших модерацию, с учетом итогов голосования жителей.
Голосование пройдет в два этапа: финалистов определит экспертный совет, состоящий из 10 профильных комитетов, затем победителей выберут жители России путем открытого онлайн-голосования.