закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 мая 2023 (20:29)

В Новороссийске на маршрут вышли пять новых пассажирских автобусов

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы на территории муниципального образования город Новороссийск на 2020 -2024 годы» автопарк МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» пополнился новыми автобусами.

Пять новых автобусов марки ПАЗ 320435-04 Вектор NEXT, приобретенные администрацией города, отправились по социально-значимым маршрутам регулярных перевозок.

— Пять автобусов марки ПАЗ Вектор NEXT приобретены в рамках муниципальной программы и будут курсировать от улицы Пионерской до магазина «Лента» в Цемдолине. За год ими воспользуются более 500 тысяч жителей и гостей нашего города-героя. За управление сядут профессиональные водители с большим стажем работы. Немаловажно: автобусы оснащены пандусами, которые позволят без труда перевозить маломобильных граждан и молодых мам с колясками, а антивандальное покрытие сидений позволит надолго сохранять салон в первозданном виде, — рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко в социальных сетях.

Салоны автобусов оборудованы кондиционерами, установлена система для информирования и ориентирования слабовидящих пассажиров.