закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2022 (18:34)

Познакомиться с историей и литературой в формате онлайн приглашают библиотеки Новороссийска

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Культура» направления проекта «Цифровая культура», Управлением культуры Новороссийска запущен проект «Виртуальная книжная выставка». Эта форма работы библиотек стала актуальной с введением ограничений на посещение библиотек. Сейчас библиотеки открыты и ждут своих читателей, но виртуальные выставки продолжают знакомить всех желающих с книгами, находящимися в фондах библиотек города.

Цифровые технологии давно пришли в нашу жизнь и для того, чтобы актуализировать внимание пользователей всех возрастов к литературе, к славной истории нашего Отечества, чтобы читатель мог самостоятельно сформировать свое мнение и более подробно изучить, например, личность Петра I как человека и как реформатора, в Централизованной библиотечной системе города заработала виртуальная выставка-обзор художественных и хронологических книг о Петре Великом из фонда учреждения.

Просмотр выставки доступен по ссылке: https://vk.com/@-211757200-zhizn-i-sudba-velikogo-reformatora-virtualnaya-vystavka-obzo

— Личность Петра Первого имела огромное значение для всей истории России. Его можно смело назвать создателем русской культуры нового времени, а его преобразования оказали значительное влияние на ход исторического процесса. И мне очень нравится, что художественная и историческая литература теперь стала более доступна и необязательно выходить из дома, чтобы узнать о книгах, которые можно взять в библиотеке, — поделилась своим мнением постоянный читатель Наталья Петровна Бочкарёва.

— Очень много интересных исторических фактов я узнал, прочитав одну из книг, представленных на виртуальной выставке. Теперь в моей голове сложилась более полная картина того времени, в котором жил Пётр Первый, — рассказал студент Александр Титов.