закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2022 (17:48)

В Новороссийске приняты в эксплуатацию еще две дороги

Улицы Карьерная и Кирова отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Их привели в порядок в сентябре этого года досрочно: объекты значились в планах 2023 года.

Протяженность улицы Карьерной – 0,513 км, а улицы Кирова, что в селе в селе Владимировка, — 1,216 км.
А на днях состоялся объезд еще нескольких улиц, которые почти готовы к приемке. Компетентная комиссия, которую возглавил заместитель главы города, курирующий транспортную отрасль, Александр Яменсков, побывала на каждом объекте. Оценивали работу подрядной организации не только специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства, Управления по развитию и реконструкции дорог и другие профессионалы, но и общественники – члены Общественной палаты города – Наталья Рожкова и Наталья Балтина. Было обследовано 7 улиц: Тихоступа (протяженность – 0,500 км), переулок Казанский (0,279 км), ул. Васенко (0,624 км), ул. Каданчика (0,457 км), ул. Кольцовская (0,321 км). В их число вошли и сельские дороги. Это ул. Чкалова (0,331км) в поселке Верхнебаканском и ул. Шевченко (протяженность – (1,251 км) в Гайдуке.

— У комиссии были небольшие замечания, как только они будут устранены, улицы примут в эксплуатацию, — пояснил начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук.

Член Общественной палаты Новороссийска Наталья Рожкова придирчиво осматривала каждый метр свежего асфальта на улице Чкалова, но изъянов не обнаружила.

— Дорога мне очень нравится, такой ровной и хорошей улицы у жителей поселка давно не было, и мечтать не могли. Спасибо большое от меня и жителей, — сказала она.

Кстати, на улице Чкалова пешеходную зону сделали монолитной, укрепив таким образом обочину.
Член Общественной палаты Наталья Балтина особенно порадовалась за улицы Мефодиевки (несколько созывов Наталья Михайловна была депутатом городской Думы, именно жители Мефодиевки были ее избирателями).

— Я очень рада, что дороги в нашей промышленной части города преображаются, причем техника дошла и на так называемые «бугры», где люди и не мечтали ранее о такой цивилизации, — поделилась Наталья Михайловна. – Особенно хочу отметить грамотную организацию дорожного движения: разметку, дорожные знаки, что дисциплинирует водителей и обеспечивает безопасность пешеходам.