закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 апреля 2020 (16:16)

У землепользователей края появится личный кабинет

Информационный сервис доступен для арендаторов земельных участков, находящихся в краевой собственности.

В ближайшее время, после проведения органами местного самоуправления организационно – технических мероприятий, сервис станет доступен для арендаторов земельных участков, распоряжение которыми осуществляют органы местного самоуправления.

– Внедрение и использование сервисов личного кабинета приобрело особую актуальность, в связи с введением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, так как появляется возможность для арендатора, оперативно, не выходя из дома получать информацию о заключенных договорах аренды – сказал вице-губернатор края Сергей Болдин.

С помощью нового сервиса возможно узнать размер годовой арендной платы, дату и сумму ближайшего платежа, реквизиты для оплаты в соответствующий бюджет, сведения о платежах, оплаченных в бюджет края и местные бюджеты. Также, в личном кабинете предусмотрена возможность формирования сведений о начислениях и поступлениях по договору аренды земельного участка и документов на оплату.

Правила получения доступа к личному кабинету для арендаторов земельных участков, находящихся в краевой собственности, размещены на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края, а для арендаторов земельных участков, распоряжение которыми осуществляют органы местного самоуправления, будут размещены на сайтах соответствующих органов местного самоуправления.

Пресс-служба администрации Краснодарского края