закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июля 2021 (13:22)

Заболеваемость коронавирусом в Краснодарском крае выросла на 9%

Об эпидобстановке в регионе рассказали 30 июля на еженедельном брифинге.

– В течение последней недели на территории Кубани зарегистрировано 1740 случаев коронавирусной инфекции, что на 9% выше зарегистрированной заболеваемости на предыдущей неделе. За последние сутки зарегистрировано 263 случая. В структуре заболевших преобладают люди среднего возраста. За последнюю неделю инфекция выявлена у 144 детей до 17 лет. Женщины составляют 69%, – сообщила cпециалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Межевая.

Она проинформировала, что в 30% случаев на последней неделе источником инфекции стали контакты с больными в семье, в 18% – на работе.

Сейчас в крае проводятся эпидемиологические расследования по двум открытым очагам: в организованном коллективе взрослых и медицинской организации. Общее количество заболевших там – 15, контактных – 95.

С начала курортного сезона на Черноморском побережье выявили 3 тысячи случаев COVID-19. Среди инфицированных 46 работников санаторно-курортных учреждений и 62 организованных отдыхающих. В сравнении с прошлой неделей заболеваемость на побережье снизилась на 7,5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края