закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июля 2021 (18:17)

Коллектив киностудии «Очевидец» из Новороссийска стал победителем одной из номинаций фестиваля молодежных объединений «Нам жить в России»

Итоги краевого мероприятия подвели в Краснодаре. Фестиваль провели с целью привлечения несовершеннолетних, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, к занятиям в кружках и секциях.

– Клубные любительские объединения во многом помогают подросткам не только избежать асоциального образа жизни, но и самореализоваться творчески. Популяризация секций и кружков – главная задача проекта, который проводится на Кубани более 10 лет. Повышенное внимание уделяется трудным детям, которых мы ежегодно привлекаем к участию в фестивале, – сказала глава минкульта края Виктория Лапина.

В фестивале «Нам жить в России» приняли участие 55 клубных формирований из 44 муниципалитетов. Участвовало 897 человек в возрасте от 12 до 30 лет.

В этом году в целях соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности конкурсные этапы прошли в виде индивидуальных отсмотров на репетиционных площадках и без зрителей, но суть осталась неизменной. Участники представили на суд компетентного жюри новые, интересные направления в творческом досуге молодежи.

Главными темами фестиваля стали: пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений и социальное и духовное здоровье подрастающего поколения.

По итогам заключительного этапа первое место получило клубное любительское объединение творческой молодежи «АРТ-Лидер» из Усть-Лабинского района. Второе место у театрального коллектива «Митрохи» из Новокубанского района и студии «Реплика» Северского района. На третьем месте – клуб по интересам «Новое поколение» Крыловского района и молодежный клуб «Кумир» Тимашевского района.

В номинации «За инновационный подход к организации профилактической работы с подростками и молодежью» победителем стал народный самодеятельный коллектив любительская киностудия «Очевидец» из Новороссийска.