закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июля 2021 (18:29)

Глава Новороссийска ответил на вопросы журналистов

В пресс-конференции с главой Новороссийска Игорем Дяченко, проходившей 30 июля, приняли участие представители городских и краевых СМИ. Также вместе с главой города на вопросы отвечали его заместители и руководители структурных подразделений администрации. 

Были подняты наиболее актуальные для города темы: жилищного и дорожного строительства, водоснабжения и благоустройства, озеленения и транспорта, содержания городской инфраструктуры и развития пляжных территорий.

Журналисты информационного портала «Блокнот-Новороссийск» подготовили видео-подборку наиболее интересных вопросов от жителей, на которые Игорь Дяченко также ответил в ходе пресс-конференции. 

Глава города рассказал представителям СМИ о наиболее интересных и значимых проектах благоустройства, которые будут реализованы в городе в ближайшее время. Так в частности речь шла о парке «Южные пруды», работа по реконструкции которого начнется уже в следующем году. Была затронута тема развития спортивной инфраструктуры и благоустройства дворовых территорий. Игорь Дяченко отметил, что в этом направлении город сегодня старается работать в том числе и в сельской местности.

Конференция длилась без малого полтора часа. Глава города отметил, что диалог получился содержательным и открытым и выразил готовность встречаться в таком формате чаще.