закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 ноября 2020 (11:01)

На территории Восточного района города Новороссийска проведена оперативно-профилактическая операция

Полицейские составили 35 протоколов об административных правонарушениях, раскрыта кража, выявлен факт фиктивной регистрации.

Минувшие выходные на территории Восточного района города Новороссийска сотрудники полиции провели профилактические мероприятия.

Основными целями мероприятия являлось снижение уровня преступлений и правонарушений на улицах и в общественных местах, пресечение административных правонарушений, перекрытие мест сбыта похищенного имущества, задержание лиц, находящихся в розыске, отработка подучетного контингента.

По месту жительства было проверено 113 лиц, состоящих на учете, из них 14 лиц, состоящих под административным надзором.

С сотрудниками торговых объектов, расположенных на территории Восточного района проведены инструктажи по предотвращению фактов фальшивомонетничества, выданы памятки с информацией о признаках подделки.

В ходе подворовых обходов и патрулирования улиц жители района были информированы о дистанционных мошенничествах и правилах финансовой безопасности, полицейские совместно с общественниками вручили горожанам профилактические листовки.

С руководителями местных домоуправлений и квартальных комитетов проведены беседы о мерах по профилактике незаконного оборота наркотиков, на досках объявлений размещены подробные информационные листовки о профилактике закладок.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции раскрыто преступление предусмотренное статьей 158 УК РФ «Кража», составлено 35 протоколов об административных правонарушениях,

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску в результате проверки из нелегального оборота изъято 145 литров алкогольной продукции.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску