закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2023 (16:16)

В Новороссийске стартует муниципальный проект «Школа вожатых»

В преддверии летнего сезона при поддержке администрации Новороссийска в городе-герое открывается Школа вожатых. Это муниципальный проект, который помогает молодежи в возрасте от 18 до 35 лет получить новые эмоции и профессиональный опыт.

– В этом году в городе будут открыты 40 дворовых, которые с нетерпением ждут самых активных вожатых, готовых провести лето с пользой. Работа несложная и оплачиваемая, – рассказала Ольга Параскиопуло, начальник отдела по делам молодежи.

Занятия в Школе вожатых будут проводиться раз в неделю абсолютно бесплатно. Курс обучения включает в себя тренинги, обучающие семинары по организации коллективно-творческой деятельности в условиях временного молодежного коллектива, организацию молодежи для игры, методики проведения игр и многое другое. По итогу обучения ребята пройдут итоговый экзамен и получат сертификат. После обучающего курса им гарантировано трудоустройство.

3 апреля в 16:00 в Молодежном центре «Вектор» (ул. Свободы, 35) состоится торжественное открытие школы.

Заявки на участие можно подать в электронном формате по ссылке: https://forms.gle/nFpxC2eQjzcXjehm8 и на адрес электронной почты: odm2010@mail.ru