закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 октября 2020 (17:47)

Туристический квест «Прошагай город»

На прошлой неделе в Новороссийске состоялся новый туристический квест «Прошагай город». 

Проект «Прошагай город» был запущен в феврале прошлого года Фондом развития моногородов совместно с госкорпорацией развития ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компаниями Google и Яндекс. К акции присоединились свыше 170 моногородов и 16 крупных центров. Сегодня «Прошагай город» - не просто развлекательный квест, а реальный механизм, помогающий развивать малое и среднее предпринимательство и привлекать в города туристов.

Команды волонтеров культуры, волонтёров Победы и молодёжи Новороссийска прошли по заранее предусмотренным историческим маршрутам вдоль набережной от улицы Советов до улицы Толстого, нанесли на карты Google, Яндекс и 2ГИС туристические объекты, существующие дополнили фотографиями и отзывами, выполнили задания квеста и прислали командный фотоотчёт.

Первое место заняла команда молодёжи Новороссийска, вторыми стали волонтеры Победы, а тройку замкнули волонтеры культуры.

Все участники получили почётные грамоты и приятные призы от партнеров.

Это не последнее мероприятие в рамках данного проекта, подготовлены ещё несколько маршрутов, которые смогут пройти все желающие.

Прошагай город - пусть все узнают про наш любимый Новороссийск!