закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2023 (16:33)

Депутаты поздравили юных новороссийцев с Международным днем защиты детей

Торжественное мероприятие в рамках Дня защиты детей, в котором приняли участие депутаты городской Думы, прошло в парке имени Фрунзе.

Одним из важных событий празднования стало открытие летних дворовых площадок города. Ну а как на них без вожатых? Прямо в парке в торжественной обстановке были отмечены самые активные участники муниципального проекта «Новороссийская школа вожатых». Двадцать вожатых получили сертификаты и отличительный знак – галстук. Эти ребята в течение двух месяцев под руководством наставников проходили обучающие тренинги по оказанию первой помощи, семинары по организации коллективно-творческой деятельности, изучали правила и методики организации активных дворовых игр и многое другое. За время обучения в Школе будущие вожатые уже проявили себя как настоящие лидеры и организаторы. И с уверенностью можно сказать, что этим летом ребята станут старшими друзьями и наставниками для нашей молодёжи, смогут организовать ее активный отдых и занятость.

Напомним, что этим летом на территории города работу начнут 40 подростково-молодёжных площадок, на каждой из которых будет работать вожатый. На сегодняшний день все площадки обеспечены инвентарём, а для обратной связи разработаны таблички с QR-кодом, перейдя по которому жители и гости города смогут оставить отзыв о работе площадки.

Праздник в парке продолжился для всех собравшихся большой и интересной концертной программой.