закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2020 (12:31)

Юлия Пархоменко провела в Новороссийске приём граждан в онлайн-режиме

За помощью в решении общественно значимых задач к депутату Законодательного Собрания Краснодарского края обратились жители сельских округов города-героя.

О сложной ситуации в Раевской школе искусств Юлии Пархоменко рассказала директор этого заведения дополнительного образования Анна Сюсюка. Здание школы 1969 года постройки остро нуждается в ремонте и материально-техническом оснащении. Последний раз капитальный ремонт здесь проводили 30 лет назад. Когда покупали мебель, мольберты и инструменты, никто не помнит, сегодня они находятся в удручающем состоянии. При этом в школе занимается 444 ребёнка из станиц Раевская и Натухаевская, хуторов Убых, Ленинский путь, посёлка Семигорье. Ребят обучают по специальностям: фортепиано, духовые, народные, струнные инструменты, музыкальный фольклор, академический вокал, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, хореография.

Юлия Пархоменко пообещала помочь школе искусств в приобретении новой мебели и инвентаря. При этом она высказала мнение, что решать проблему необходимо совместно с муниципальными властями и депутатами Городской думы Новороссийска. Региональный парламентарий уже пообщалась с Дмитрием Головахой и договорилась о взаимодействие в решении этого вопроса.

Другой вопрос, с которым заявители обратились к депутату ЗСК, касался ремонта и строительства ливнёвого коллектора на ул. Виноградной в с. Северная Озереевка. Это самая большая проблема в селе. Во время осадков вода идет по дороге, топит дворовые территории и даже заходит в дома. Юлия Пархоменко обсудила возможности исправления ситуации с депутатом Городской думы по 26-му избирательному округа Андреем Ермаковым. По его инициативе управление ливнеотведения города начало обследование старого коллектора и подготовку проекта строительства нового. Деньги на это Ермаков планирует выделить по линии депутатского наказа.

На online    приёме депутата ЗСК также поднимались вопросы восстановления детской игровой площадки после поджога на ул. Морходская в с. Абрау-Дюрсо и строительства акустического экрана на ул. Кирова в              с. Владимировка. «Эти проблемы находятся на моём депутатском контроле, я уже направляла запросы в соответствующие федеральные и региональные структуры, есть положительные решения, нужно время для их реализации», - прокомментировала данные вопросы Юлия Пархоменко.