01 июня 2024 (13:54)

Международный день защиты детей широко и ярко отпраздновали в городе-герое Новороссийске

В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей – праздник детства, радости, надежды. Забота о подрастающем поколении – жизненно важная задача нашего государства. Город Новороссийск прирастает новыми школами и детсадами, спортивными залами и новыми парками. Много делается для социальной поддержки семей. Вот и сегодня в парке Фрунзе администрация города-героя Новороссийска организовала прекрасный праздник для детей и их родителей.

По традиции в этот день председатель городской Думы Андрей Антонов с главой города Андреем Кравченко повязали галстуки прошедшим обучение и принявшим торжественную клятву вожатым. Летом в городе будет работать тридцать площадок для наших детей, где они с вожатыми смогут интересно и с пользой проводить время.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Павлович от имени депутатов и себя лично выразил особую благодарность многодетным семьям, где дети окружены родительской любовью и вниманием. Бабушкам и дедушкам, чья мудрость бережет ребят от невзгод, учит верить в добро и справедливость. А в завершении поздравления председатель городской Думы пожелал, чтобы эти летние дни запомнились детям интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Желаю всем новороссийцам – и взрослым, и детям – крепкого здоровья, счастья, радости!