закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 ноября 2020 (15:14)

Юлия Пархоменко: деятельность Совета предпринимателей Абрау-Дюрсо – пример для деловой общественности других сельских округов

В Абрау-Дюрсо состоялось заседание Совета предпринимателей, на котором были приняты решения, нацеленные на благоустройство сельского округа и повышение уровня жизни. В Совете приняли участие: региональный парламентарий Юлия Пархоменко и депутат городской Думы Новороссийска Андрей Ермаков.

В начале встречи депутат ЗСК Юлия Пархоменко поблагодарила предпринимателей за активное участие в решении самых различных, но одинаково важных вопросов сельского округа. В частности, она выразила признательность за финансовые средства, собранные бизнесменами округа на сертификаты для подготовки детей к школе. Помощь получили 12 малообеспеченных семей.

Обсуждая подготовку к новогодним праздникам, все члены Совета предпринимателей поддержали инициативу приобретения подарков для детей незащищённых категорий. Также для них заплпнировали провести мини регату. Для создания праздничного настроения решено украсить светящимися гирляндами прогулочный кораблик, который ходит по озеру Дюрсо, а также в едином стиле нарядить объекты торговли и потребительской сферы.

Депутат городской Думы Новороссийска по 26-му избирательному округу, который одновременной является председателем ТОС с юридическим лицом №46 и представителем Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» рассказал, какой вклад в развитие села сделала в 2020 году группа компаний «Абрау-Дюрсо». В частности, в школьном дворе постелили свежий асфальт и отремонтировали подпорные стены, а для девочек полностью оборудовали кабинет технологии, больница, детский сад и библиотека получили новое оборудование, выполнен капитальный ремонт кровли и фасада клуба в Больших Хуторах, построено несколько площадок под контейнеры для сбора бытовых отходов. Плюсом ко всему этому ЗАО «Абрау-Дюрсо» с самого начала пандемии начало активно поддерживать лечебные учреждения города, для них приобреталось всё от расходных материалов, тестов, до аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Не менее масштабные планы и на будущий год.

Со своей стороны, предприниматели села Абрау-Дюрсо выразили готовность поучаствовать в благоустройстве новой аллеи, которая была заложена нынешней весной с их помощью, а также привести в порядок территорию вокруг памятника неизвестному солдату.