закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2021 (14:39)

Депутаты городской Думы Новороссийска ведут разъяснительную работу со своими избирателями по вопросу участия во Всероссийской переписи населения

Депутаты городской Думы активно ведут информационно-разъяснительную работу с населением на своих избирательных округах о подготовке к Всероссийской переписи населения и ее важности для всей страны, которая пройдет с 15 октября до 14 ноября этого года. 

Во всех избирательных округах депутаты провели сходы граждан, где объяснили значимость данного мероприятия и рассказали о способах участия в переписи. 

Особое внимание уделено активу, который хорошо знает жителей, проблемные точки на своих улицах, над которыми сегодня и работают с гражданами. 

В целом, новороссийцы традиционно активно участвуют в подобных федеральных мероприятиях.

 А оценивая проведенную работу на местах депутатами городской Думы в тесном взаимодействиями с представителями администрации города и районов можно с уверенностью сказать, что перепись населения в Новороссийске пройдет на высоком уровне организованности с высокой гражданской ответственностью горожан.



СПРАВОЧНО.

Всероссийская перепись населения, которая будет проводиться с 15 октября по 14 ноября 2021 года, является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения. С момента предыдущей Всероссийской переписи населения прошло 11 лет и за это время Краснодарский край оказался одним из самых привлекательных субъектов Российской Федерации для внутренней миграции.

Для развития социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры необходимо знать фактическое количество граждан. В этой связи полная и корректная перепись населения на территории нашего муниципального образования город Новороссийск важна для всего Краснодарского края в целом. Официальная информация и ответы на вопросы о Всероссийской переписи населения размещена на официальном сайте https://www.strana2020.ru.