закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2021 (16:31)

Депутат городской Думы Владимир Ким: «В рамках рабочих совещаний наладить диалог с жителями намного проще»

5 апреля состоялось рабочее совещание с общественностью 19-ого округа, организованное совместно главой администрации Южного внутригородского района Арутюном Арутюновым и депутатом городской думы VII созыва Владимиром Ким. Среди приглашенных - помощники депутата ЗСК Сергея Алтухова, представители «НУК», «АТЭК», «Эко-Юг», «Водоканал», полиции и управления культуры, а также Геннадий Гасанов, руководитель новороссийской городской спортивно-оздоровительной общественной организации «Здоровый Город».

В ходе своего выступления Геннадий Гасанов рассказал о доступном направлении развития активного долголетия – организации занятий физкультурой и спортом людей старшего поколения.

Проект «Третий возраст – жизнь только начинается!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и предполагает проведение мероприятий и утренних зарядок по всему городу для людей старше 55 лет. К слову, на территории округа имеются площадки, по своим размерам и расположению подходящие для реализации проекта с учётом пожеланий и физических возможностей жителей. По мере формирования групп и появления мотивации у участников, «Здоровым городом» будут организованы встречи в клубах по месту жительства на базе ДК и библиотек.

Основными же темами обсуждения стали проблемы благоустройства придомовых территорий, качества и объёмов предоставляемых коммунальных услуг.

Представителям организаций были заданы вопросы, касающиеся теплоснабжения и водоснабжения многоквартирных домов округа, графика вывоза мусора, уборки территорий, организации субботника на территории недостроенного здания по адресу Хворостянского, 9/13.

- Мы регулярно встречаемся с активистами округа, обсуждаем возникающие у них вопросы и сразу задаем их специалистам приглашенных служб и организаций. Зачастую жителям кажется, что до этих специалистов сложно достучаться, и именно поэтому проблемы остаются нерешенными, - прокомментировал Владимир Ким. - В рамках наших рабочих совещаний наладить диалог намного проще.

По итогам встречи составлен план ближайших мероприятий, находящийся на контроле главы Южного района и депутата, представляющего округ.