закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 ноября 2020 (17:38)

Установлен новый контейнер для сбора пластика в рамках благотворительной акции «Крышечка в радость»

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. К этому празднику на территории 19-го округа приурочили открытие специального бокса для пластиковых крышечек в виде сердца, установленного депутатом городской Думы муниципального образования город Новороссийск VII созыва Владимиром Ким в рамках акции «Крышечка в радость».

В открытии приняли участие и.о. главы администрации Южного внутригородского района Арутюн Арутюнов, руководитель новороссийской общественной организации «Каким должен быть город» Георгий Ванян, начальник отдела экологической безопасности Ирина Панченко и представители Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения

Благотворительный проект «Крышечка в радость» стартовал в октябре прошлого года и уже привлек к себе много внимания. Цель его - не только забота об экологии, но и сбор пластиковых крышечек для последующей переработки, деньги после которой пойдут на помощь детям с особенностями здоровья.​ Сбор средств осуществляет организация семей с детьми-инвалидами «Радость жизни».

К переработке принимаются пластиковые крышки от бутылок, пакетов, детских "пюрешек", газированных напитков, молока и сока с маркировкой в треугольнике «2» или HDPE или 05 РР.

Новый бокс в виде красного сердца установлен по адресу: ул. Хворостянского, 15 (напротив ресторана доставки готовой еды «ЯПОНОПАПА»).