12 июня 2024 (11:34)

День России в городе-герое Новороссийске отметили торжественной церемонией поднятия флага и залпом с крейсера «Михаил Кутузов»

12 июня торжественная церемония поднятия флага в честь Дня России проходила на палубе крейсера-музея «Михаил Кутузов». Здесь собрались депутаты, военнослужащие Новороссийского гарнизона, депутаты, представители администрации города, молодежных объединений и городской общественности.

- Это важный праздник для нашей страны. Он объединяет всех нас, олицетворяет неразрывную связь времен и поколений. Любовь к нашей стране и малой Родине дает нам энергию созидать, создавать будущее для наших детей. Сегодня долг каждого, кому дорога Россия, — поддерживать всех, кто в эти минуты защищает наше право жить на своей земле, говорить на своём языке и хранить наши духовные ценности. Все попытки заставить россиян забыть свои корни и своих предков обречены на провал, так как Россия великая страна с великими культурой и историей, - отметил Андрей Антонов.

В ходе торжественной церемонии были вручены награды, грамоты и благодарности жителям города, внесшим значительный вклад в развитие города-героя, укрепление его социально-экономической стабильности, воспитание детей и молодежи. Медаль «За храбрость» II степени за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции была вручена Дмитрию Желудкову.

Этот день особо запомнится юным жителям города-героя, которые в торжественной обстановке одного из важных праздников страны получили свои первые паспорта из рук главы города и председателя городской Думы.