закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 марта 2023 (19:05)

Депутаты обсудили развитие шахмат в Новороссийске и проблему электроснабжения города

Председатель городской Думы Александр Васильевич Шаталов принял участие в работе постоянных комитетов по вопросам курорта, туризма и спорта, а также жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики. Депутаты заслушали и обсудили информацию о текущем содержании МАУ СШ «Черноморец имени В.Г. Бут».

Обсудили направления дальнейшего развития в городе такого вида спорта как шахматы. Несомненно, шахматы – это интеллектуальный вид спорта, развивающий логическое мышление и доступный для всех категорий населения. Предложили управлению по физической культуре и спорту совместно с управлением образования расширить охват этой игрой учащихся, студентов, служащих и пенсионеров. Также обсудили вопрос помещения для проведения соревнований и тренировок по этому виду спорта. А Городе назревает вопрос строительства Дворца шахмат. Конечно, это вопрос не одного месяца и даже года, но его, считают депутаты, надо начинать решать.

А на комитете по вопросам ЖКХ в числе прочих тем обсудили совершенствование системы электроснабжения города, создание резервных путей подачи энергии. Депутаты приняли решение создать рабочую группу, которая подробно проработает эти вопросы и пути их решения. Тема для города важная.