закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 января 2021 (11:36)

Владимир Ким: «Финансирование массового спорта должно быть максимально эффективным»

Недавно стало известно, что по итогам краевого смотр-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению и реализации комплекса ГТО Новороссийск занял 1 место в группе муниципальных образований с численностью населения 200 тысяч человек и более. Данный вопрос входит в компетенцию «Центра физкультурно-массовой работы с населением», с руководителем которого – Парсаданян Вячеславом Давидовичем – встретился депутат городской Думы VII созыва Владимир Ким.

На повестке дня много вопросов – развитие массового спорта в городе, проведение спартакиад и других мероприятий, внедрение и реализация в городе ВФСК ГТО, а также вопросы, касающиеся развития учреждения, проблемы и пути их решения. В 2021 году учреждению из депутатского фонда Владимира Ким выделено финансирование на укрепление материально-технической базы. Как отметил сам парламентарий, суммы, выделяемой учреждению, недостаточно, чтобы решить глобальные проблемы учреждения, поэтому в целях развития массового спорта в городе необходимо наметить план работы на ближайшие годы, чтобы финансирование из депутатского фонда было максимально эффективным.

Отметим, что в качестве награды за победу в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению и реализации комплекса ГТО Новороссийску будут переданы три мобильные спортивные площадки, которые будут установлены на стадионе «Строитель» (Анапское шоссе, 51), в станице Натухаевской (пересечение ул. Чкалова/Красного октября) и на пляже «Суджукская коса».