закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 мая 2020 (16:35)

Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» и завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо» поздравили семью Фокиных с 50-летием совместной жизни

В Международный день семьи «золотую свадьбу» отметили  жители Абрау- Дюрсо Юрий и Татьяна Фокины. Верным сторонникам семейных ценностей  от Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» и завода шампанских вин вручены символические подарки.

Полвека вместе.  Юрий Павлович и Татьяна Николаевна  соединили свои судьбы 50 лет назад. Он  родом с   Абрау-Дюрсо, она - из Брянска. Но судьба их соединила на юго-востоке европейской части России, в столице Поволжья - в городе Саратове. Именно в этот город кубанского казак направили осваивать целину. Туда же по распределению попала и его будущая жена. Но встретились молодые только в 1968. Южный горячий парень влюбился с первого взгляда в молодую Татьяну. Большие глаза, длинные ресницы просто свели его с ума. Между первой встречей и днем свадьбы прошло всего пару месяцев. И вот уже 50 лет Юрий  Павлович и Татьяна Николаевна   идут по жизни рука об руку.

«Вы — гордость нашего сельского округа и пример для молодых. Желаю вам,  как можно дольше наслаждаться своим счастьем. Долгих лет вам, счастья, уважения и любви, — поздравила семейную пару исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.

За полвека совместной жизни в семье Фокиных  появились 5 детей, 10 внуков, три правнучки и один правнук. И это самое главное богатство, считают супруги. Совместная жизнь не была безоблачной, однако отношения их до сих пор наполнены теплотой и любовью. А секрет  прочного брака -  желание идти на компромисс, взаимное уважение и доброта.

«Через все испытания вы пронесли и сохранили любовь и верность друг другу. Ваш жизненный путь служит нам образцом супружеской преданности. Вы вызываете восхищение и глубокое уважение. Пример вашей совместной жизни дает нам силы и греет сердца. Уверен, чем больше будет таких семей, как ваша, тем крепче и сильнее будет наша страна», – подчеркнул президент фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Игорь Лозовский.