закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2023 (11:39)

Селу — больший объем работ

На очередном заседании постоянного комитета городской Думы муниципального образования город Новороссийск по сельскому хозяйству и социальному развитию села был рассмотрен проект решения городской Думы «О признании утратившим силу решения городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 19 апреля 2011 года № 109 об утверждении Правил содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории города». Сделано это в связи с тем, что данные правила уже изложены в федеральном законодательстве.

Вторым вопросом была заслушана информация о проделанной работе за отчетный период текущего года и перспективах развития в рамках формирования комфортной и благоустроенной среды в разрезе Абрау-Дюрсо сельского округа. Докладчик - заместитель главы муниципального образования Дмитрий Анатольевич Алферов - отметил работу по установке дополнительного освещения. По улице Солнечной в Больших Хуторах проведены работы по ливнеотведению, на шести многоквартирных домах отремонтирована кровля. Информацию депутаты после ряда дополнительных вопросов приняли к сведению, но выразили пожелание планировать больший объем работ по благоустройству на селе.

В завершение заседания комитета депутаты приняли отчет о работе постоянного комитета городской Думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села за 2022 год.