закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 декабря 2022 (20:24)

Депутаты утвердили бюджет и подвели итоги года

Депутаты собрались для проведения завершающего в 2022 году очередного заседания городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск. В заседании принял участие глава города, его заместители и ряд приглашенных.

Первым и одним из важных был рассмотрен и принят вопрос комитета по финансово-бюджетной и экономической политике об утверждении бюджета муниципального образования город Новороссийск на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. На 2023 год запланированы бюджетные ассигнования в размере 15 млрд. 80 млн. рублей. Город продолжит развивать инфраструктуру, строить социальные объекты. Расходы на социальную сферу в бюджете города на 2023 год планируются в сумме 7 млрд. 439 млн. рублей. Приоритетным направлением средств городского бюджета является финансирование потребности социальной сферы. Также была рассмотрена корректировка бюджета на 2022 год. Доходы городского бюджета на 2022 выросли на 945 млн. рублей (в основном за счет поступлений из краевого бюджета) и составили 13 млрд. 679 млн. рублей.

Комитет по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи вынес на рассмотрение депутатов социально значимое решение для жителей города - увеличение границ особо охраняемых территорий местного значения - Прилагунья и Южных прудов. Оно было принято единогласно.

Далее депутаты утвердили внесение изменений в структуру администрации путем объединения несколько структурных подразделений администрации в одно - «Контрольно-ревизионное управление» - с целью создания и обеспечения функционирования централизованной системы муниципального контроля. Также согласовали назначение на должность начальника управления внутренней политики администрации города кандидатуру Клименко Натальи Игоревны. Утвердили депутаты и проект решения «О ликвидации избирательной комиссии муниципального образования город Новороссийск» с целью реализации положений Федерального закона, связанных с упразднением института избирательной комиссии муниципального образования, в соответствии с которыми с 1 января 2023 года признаются утратившими силу положения о порядке формирования и полномочиях избирательных комиссий муниципальных образований.

На заседании городской Думы были также удовлетворены заявления депутатов Георгия Середина и Алексея Филимонова о прекращении ими депутатских полномочий по собственному желанию. В завершение работы народные избранники приняли решение о комиссии городской Думы по вопросам депутатской этики, внесли изменения в Регламент представительного органа власти и утвердили план проведения заседаний на 2023 год.

Председатель городской Думы и глава города поблагодарили депутатов за плодотворную работу в году уходящем, пожелали успехов, здоровья и мира в году наступающем.