закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 мая 2020 (15:47)

Вопросы вынесены на заседание городской Думы

На заседании постоянного комитета по финансово-бюджетной и экономической политике под руководством Сергея Ивановича Кондратьева депутатами был рассмотрен ряд важных вопросов, которые принято решение вынести на заседание городской Думы.

Так был рассмотрен вопрос об установлении пониженной ставки единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности для категорий налогоплательщиков на территории муниципального образования город Новороссийск. Это делается в целях обеспечения социальной стабильности и устойчивого развития экономики в муниципальном образования в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019). Предложено внести изменения в части ставки единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в размере 7,5 процентов величины вмененного дохода для категорий налогоплательщиков, осуществляющих по состоянию на 1 марта 2020 г. один из основных видов экономической деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» и приложением 1 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 апреля 2020 г. № 202 «О продлении сроков уплаты налогов в консолидированный бюджет Краснодарского края в условиях режима повышенной готовности на территории Краснодарского края» при условии фактического осуществления указанных видов деятельности в налоговом периоде».

Далее депутаты рассмотрели вопрос о рассмотрении проекта письменного обращения в Законодательное Собрание Краснодарского края об инициировании на федеральном уровне внесения изменений в пункт 6 статьи 242.2 Федерального Закона от 31 июля 1998 года № 145-ФЗ «Бюджетный кодекс Российской Федерации.

В работе комитета депутаты также рассмотрели постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 22 апреля 2020 года № 1763-П «О выполнении индикативного плана социально-экономического развития Краснодарского края на 2019 год» и заслушали информацию администрации муниципального образования город Новороссийск о предварительных итогах выполнения индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования город Новороссийск на 2019 год и текущих итогах социально-экономического развития муниципального образования город Новороссийск за январь-март 2020 года. В завершении работы комитета депутаты ознакомились с информацией о выполнении государственных программ Краснодарского края в 2019 году и текущих итогах выполнения государственных программ Краснодарского края на территории Новороссийска.