закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 января 2021 (16:46)

Депутат ЗСК Юлия Пархоменко сразу после новогодних праздников возобновила дистанционные приёмы граждан

20 января онлайн-приёмы состоялись для жителей Верхнебаканского сельского округа Новороссийска и западного микрорайона города-курорта Анапа.

В них принимали участие местные депутаты и специалисты профильных структур муниципалитетов.

Больным вопросом для п. Верхнебаканский является отсутствие линий наружного освещения в микрорайоне многоквартирного фонда, на ул. Титан и ул.Новороссийская. Это причиняет большие неудобства жителям данной части посёлка в темное время суток. Они уже много лет просят местные власти установить на своих улицах фонари. В прошлом году эти работы должны были выполнить. Но из-за дефицита бюджета, вызванного последствиями пандемии, линия наружного освещения так и не появилась.

Начальник управления ЖКХ г. Новороссийска Александр Алевинский пояснил на онлайн приёме депутату ЗСК Юлии Пархоменко и заявителям, что вся документация, необходимая для устройства уличного освещения на обозначенных улицах в п. Верхнебаканский, собрана, цена вопроса составляет около 2,5 млн. руб. Работы включены в программу ЖКХ на 2023 год, а в нынешнем году будут проводиться работы на тех объектах, где положение дел более критичное.  

На приёме жителей Западного микрорайона Анапы рассматривались вопросы расширения проезжей части ул. Терской, подтопления дворовой территории МКД, передача на баланс и содержание муниципалитета здания федеральной структуры, и др.

Все вопросы поставлены на депутатский контроль. По некоторым из них будут созданы комиссии для изучения и принятия решения.