закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 октября 2020 (18:22)

Депутаты оценили итоги курортного сезона

Состоялось заседание постоянного комитета городской Думы по вопросам курорта, туризма и спорта под председательством Георгия Ильича Канакиди. Депутаты заслушали информацию об итогах курортного сезона 2020 года в муниципальном образовании город Новороссийск, с которым выступил начальник отдела по курортам и туризму Игорь Владимирович Куликов. 

В своем докладе он отметил, что с начала года город посетило более 540 тысяч человек с учетом неорганизованных туристов. 

По понятным причинам, здесь произошло снижение практически на 40 процентов. Однако это не сказалось на количестве налоговых поступлений в бюджет Краснодарского края. В городе увеличено число туристических маршрутов, в том числе и по памятным местам Новороссийска в дни его обороны в годы Великой Отечественной войны. Продолжено развитие и реконструкция пляжных территорий, в том числе в районе 4-й очереди городской набережной.

Приняв информацию к сведению, депутаты выразили свое желание ознакомится с планами реконструкций курортной инфраструктуры, а также организовать весной выездные комитеты с целью ознакомления с ходом работ на городских пляжах. Также принято решение о заслушивании управления по физической культуре и спорту за отчетный период текущего года о его работе по организации международных турниров на базе города.

Далее депутаты единогласно проголосовали о внесении изменений в состав своего комитета, таким образом удовлетворив заявления трех парламентариев, изъявивших желание работать в нем.