закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2023 (09:45)

Ставка по налогам осталась прежней

В очередном заседании городской Думы, работой которой руководил Александр Васильевич Шаталов, принял участие глава Новороссийска, ряд его заместителей и приглашенные.

Первым по повестке дня депутаты рассмотрели вопрос «Об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Новороссийск за 2022 год». В своем докладе председатель Контрольно-счетной палаты города Константин Сергеевич Пивень отметил, что в отчетном году КСП по поручению главы города, депутатов, прокуратуры провела 56 контрольных и 110 экспертно-аналитических мероприятий. Объем проверенных средств составил 1 миллиард 550 миллионов рублей, из которых 95 процентов составили бюджетные средства, направленные на реализацию нацпроектов и муниципальных программ. По результатам проверочных мероприятий составлен 31 протокол. Сумма штрафов составила почти 140 тысяч рублей, а в бюджет города возвращено 34 миллиона 100 тысяч рублей. Также специалистами КСП направлено 27 представлений и 10 предписаний, 13 материалов проверок направлено в УМВД России по городу Новороссийску. Депутатами было принято решение принять документ.

Далее были внесен ряд изменения в ранее принятые решения городской Думы «О налоге на имущество физических лиц» и  «О земельном налоге». Оба документа приведены в соответствие с налоговым кодексом. При этом ставка по налогообложению осталась без изменений.

В завершение заседания депутаты приняли решение о передаче на безвозмездной основе из собственности муниципального образования город Новороссийск в собственность администрации Нижнебаканского сельского поселения Крымского района муниципального имущества — автоматического гидрологического комплекса АГК-47. Сделано это с целью сокращения времени для оповещения населения данного населенного пункта в случае разлива реки.