закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 января 2021 (16:49)

Секретарь Совета молодых депутатов Новороссийска Владимир Ким напутствовал участников проекта «Курс на право»

22 января стартовал просветительский проект «Курс на право». В ближайшие 5 месяцев команды-участники проекта из 7 городов края будут встречаться с интересными гостями в режиме онлайн. 

В формате спич-сессий они будут изучать право, а по итогам разработают свой собственный проект.

Инициаторами и организаторами просветительского проекта "Курс на право" стали: «ГосЮрБюро Краснодарского края», правовой департамент администрации Краснодарского края, Советы молодых депутатов Краснодарского края из муниципалитетов: Геленджик, Новороссийск, Анапа, Сочи, Кореновск, Приморско-Ахтарск, Крымский район. Курирует проект депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко.

В рамках вводной спич-сессии секретарь новороссийского Совета молодых депутатов, депутат городской Думы VII созыва по 19ому округу Владимир Ким приветствовал участников проекта.

«Я внимательно изучил темы лекций, и особенно меня зацепила одна – «Обязанность = ответственность», - сказал Владимир Эрнестович. - Почему? Слоган моей предвыборной кампании: «Ответственность – решающий фактор». И это не пустые слова. Когда каждый из нас будет разбираться в праве, знать свои обязанности, брать на себя ответственность перед окружающими за слова и поступки – только тогда мы будем действительно добиваться поставленных целей, действительно жить в процветающей стране».

Также депутат рассказал, что ждет ребят в ближайшие месяцы, и насколько важна их совместная работа для построения будущего.

«Очень легко быть уклонистом или быть против чего-то, заявляя о своих правах (в отрыве от обязанностей, искажая контекст), но гораздо сложнее быть «ЗА». Делать «ЗА». Жить в правовом государстве, строить его, любить и работать на благо. Очень хочу в финале проекта увидеть крутые презентации, а затем и реализацию проекта в крае», - добавил парламентарий.