закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 июля 2021 (12:15)

Жители Верхнебаканского сельского округа обратились к депутату ЗСК Юлии Пархоменко за помощью

Ремонт подъездов к железнодорожному переезду в п. Верхнебаканский, Техническое обслуживание подпорных стен по ул. Новороссийской в этом посёлке и реконструкция фасада Дома культуры «40 лет Октября», вот что беспокоит активистов округа.

В онлайн конференции, организованной 22 июля для обсуждения данных вопросов, приняли участие: глава Новороссийского района Василий Чумак, глава Верхнебаканского сельского округа Оксана Житлова, начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук и и.о. начальника МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» Владимир Мук.

Относительно технического состояния подпорных стен, поскольку они расположены вдоль федеральной трассы, решено обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, но предварительно муниципалитет проведёт их обследование, чтобы понимать масштаб требуемых работ.

Определились и с ремонтом подъездных путей к железнодорожному переезду в п. Верхнебаканском. Сейчас эта дорога находится в плохом состоянии. Она покрыта ямами и неровностями из-за интенсивного транспортного потока большегрузных автомобилей. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» государственный подрядчик уже приступил к ремонту ул. Ленина в п. Верхнкебаканский, которая выходит непосредственно к железнодорожному переезду. Таким образом вопрос ремонта подъездных путей к ЖД –переезду со стороны посёлка будет закрыт.  

Для устройства твёрдого покрытия дороги от посёлка в сторону федеральной дороги в рамках социального партнёрства решено обратиться за помощью в ОАО «Новоросцемент».

Фасад Дома культуры специалисты обследуют уже на следующей недели и решат, какие работы необходимо выполнить безотлагательно, а какие можно заложить в проект на перспективу реконструкции.