закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2021 (17:20)

Дан старт соревнованиям в рамках фестиваля «Самбо в школу»

Члены Совета молодых депутатов городской Думы дали старт краевого фестиваля «Самбо в школу», которое прошло в спортивном зале школы № 22. 

Депутаты активно работают над популяризацией здорового образа жизни среди молодежи, активно вовлекают юношей и девушек в различные спортивные секции города. Завершится фестиваль «Самбо в школу» в воскресенье, 3 октября.

Соревнования проводятся с целью формирования устойчивого интереса школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщения к изучению отечественной системы самообороны.

Спортсмены из шестнадцати команд, представляющих общеобразовательные учреждения города-героя Новороссийска, продемонстрируют свое мастерство и владение основными приемами самообороны.

В рамках первого дня соревнований команды сдавали нормы и требования ВФСК «Готов к труду и обороне» и «Самозащита без оружия», выполняя комплексы приемов самостраховки и самозащиты.

Победитель командного зачета по двум дисциплинам примет участие в зональном этапе, который будет проходить в середине октября в городе Абинске.