закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2021 (12:12)

Состоялся обучающий семинар Совета молодых депутатов

В Новороссийске прошел семинар для членов Советов молодых депутатов при представительных органах местного самоуправления Краснодарского края. В нем приняли участие молодые парламентарии городской Думы нашего города, гости из Анапы, Геленджика, Приморско-Ахтарского и Туапсинского районов. Из Законодательного Собрания Краснодарского края на встречу приехали Сергей Алтухов, Николай Петропавловский, Александр Поголов, Сергей Жиленко, Андрей Горбань, Сергей Чвикалов и Алексей Титов, которые и поделились опытом работы. Отметим, этот семинар стал продолжением инициированного председателем ЗСК Юрием Бурлачко обучения молодых депутатов Кубани. Аналогичное мероприятие для членов СМД состоялось в начале февраля в Краснодаре.

Прежде чем приступить к работе, кубанские парламентарии и молодые депутаты возложили цветы к стеле мемориального комплекса «Малая земля».

От имени главы депутатского корпуса ЗСК Юрия Бурлачко молодых политиков поприветствовал его заместитель Сергей Алтухов. Он отметил, что кубанские парламентарии и армия молодых депутатов региона – это одна большая команда, которая, по его мнению, способна решать большие задачи в пользу кубанцев. Поэтому порекомендовал участникам семинара высказывать конкретные предложения по совершенствованию законодательства.

Также к собравшимся обратился председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов. По его словам, обучающие семинары – хорошая возможность для молодых депутатов набраться опыта, поделиться своими идеями. Выступающий предположил, что парламентарии наверняка будут соперничать в своем стремлении хорошо работать, но это, по его мнению, тот соревновательный дух, который будет подстегивать добиваться общих целей.

Далее работа семинара продолжилась в формате лекций. Спикерами по актуальным вопросам стали не только председатели комитетов ЗСК, но и представители краевого департамента информатизации и связи, региональных Фондов микрофинансирования и развития бизнеса. Парламентарии обсудили механизмы формирования законодательных инициатив ЗСК, темы социологии и актуальных вопросов взаимодействия с молодежью, а также развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

Как отметили члены СМД, дискуссия получилась интересной и полезной. Молодые депутаты задали кубанским парламентариям свои вопросы и выразили готовность продолжить активную работу в интересах населения.

После окончания семинара молодые депутаты Новороссийска встретились уже на футбольном поле с командой ЗСК. Интересный матч завершился боевой ничьей со счетом 7-7.