закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 марта 2023 (14:24)

Депутаты приняли информацию к сведению

В этот раз очередное заседание комитета городской Думы VII созыва по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи было посвящено порядку выявления и уборки транспортных средств, брошенных собственниками на территории города, а также эффективности и планам развития платных парковочных пространств в Новороссийске.

По первому вопросу докладчик отметил, что в ходе проводимой работы внутригородские районы сталкиваются с системными проблемами. На запросы, направляемые в УМВД России по городу Новороссийску с целью установления собственника брошенного транспортного средства, по внешним признакам подлежащего принудительной эвакуации, поступают ответы, что информация о собственнике транспортного средства является персональными данными и разглашению третьим лицам не подлежит. Но, несмотря на такие моменты, работа ведется. Только за прошлый год эвакуировано более пятидесяти брошенных автомобилей с улиц и дворовых территорий.

Что касается второго вопроса, то в настоящее время в городе функционирует двенадцать муниципальных платных парковок: пять парковок закрытого типа и семь – открытого. Стоит отметить, что общий доход за весь период функционирования платных парковок с 2019 по 2023 год составил почти пятьдесят пять миллионов рублей. Доходы, поступившие в бюджет города от парковок, пошли, например, на расширение улицы Революции 1905 года, обновление дорожной разметки на муниципальных автомобильных дорогах, установку светофоров с вызывным устройством на пешеходном переходе, обустройство тротуара по направлению к школе в селе Глебовском и на многое другое. В 2023 году запланированы поступления в бюджет города от доходов, полученных от эксплуатации муниципальных платных парковочных пространств, в размере девятнадцати с половиной миллионов рублей.

Оба вопроса были заслушаны депутатами в форме информации и приняты к сведению. Подчеркнуто, что в случае появления проблем в работе по данным вопросам у структурных подразделений администрации, им всегда готовы оказать содействие в городской Думе.