закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 апреля 2021 (17:36)

Депутат городской Думы Владимир Ким написал Диктант Победы и рассказал о значимости мероприятия

29 апреля депутат городской Думы VII созыва Владимир Ким принял участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы».

В Новороссийске Международная патриотическая акция «Диктант Победы» проходила на борту крейсера-музея «Михаил Кутузов» с соблюдением всех антиковидных мер. Организаторами мероприятия являются Российское историческое общество, «Единая Россия», общественное движение «Волонтеры Победы». Участникам в течение 45 минут предстояло выполнить 25 заданий на общую и региональную военно-историческую тематику.

Свои знания истории Великой Отечественной войны проверили глава Новороссийска Игорь Дяченко, вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов и член Совета молодых депутатов Владимир Ким.

«Сейчас – мирное небо, практически беззаботная жизнь, - рассказал по окончании диктанта Владимир Ким, - действительно сложно представить, через что пришлось пройти Поколению Победителей. Но кто бы что не говорил, какие бы ценности не навязывали нам с экранов гаджетов, как бы не плясали и что бы не заявляли в TikTok, Instagram и других соцсетях – знать, помнить и чтить великий подвиг своих предков мы обязаны. Именно поэтому я отозвался на приглашение принять участие офлайн в Диктанте Победы – чтобы своим личным примером показать молодежи, с которой бок о бок писал тест, как каждому из нас важна Великая Победа. Я рад, что курирую молодежную политику в Совете молодых депутатов, потому что так могу участвовать в формировании личности и становлении ребят, делиться с ними своими ценностями».