закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2021 (11:26)

Депутат городской Думы Владимир Ким: «Важно поддерживать одарённых детей

Накануне член комитета по вопросам курорта, туризма и спорта, депутат городской Думы Владимир Ким вместе с директором СШ «Натухаевская», тренером ДЮСШ «Каисса» Ассакаловым Русланом приехал в гости к Назару Берковскому и его маме Наталье Александровне, чтобы посмотреть, чем можно помочь мальчику на пути к спортивному Олимпу.

Напомним, Назар Берковский, воспитанник спортивной школы «Каисса», на Первенстве России по греко-римской борьбе завоевал второе место в своей весовой категории и вошел в состав сборной России, выиграв путевку на международные соревнования. Впереди у спортсмена – полтора месяца сборов, углубленное медицинское обследование в Москве и подготовка к главным схваткам года – первенствам Европы и мира.

По словам тренера, у Назара прекрасные данные и, что главное – огромная мотивация и воля к победе, а при наличии определенной помощи со стороны мальчику по силам пойти по стопам трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.

«Руслан Схатбиевич, тренер Назара, обратился ко мне в конце прошлого года. Вместе мы определили меры поддержки, которые необходимы мальчику, чтобы выехать на ряд важных для него соревнований, - прокомментировал Владимир Ким. – Сейчас же я приехал посмотреть, в каких условиях растет чемпион с тем, чтобы максимально помочь в его воспитании. Для меня важно поддерживать одарённых детей, пробивающихся в жизнь из неполных семей - ведь я сам рос без отца.

Сегодня я увидел необходимость приобретения новой оргтехники, кроме того – помогу мальчику в учебе. Из-за соревнований Назар пропускает много занятий, поэтому догонять школьную программу приходится вместе с репетиторами, занимающимися с ним бесплатно. Со своей стороны считаю, что необходимо отблагодарить всех, кто вкладывает свои знания и опыт в становление его как личности и, уверен, будущего олимпионика»!