закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2021 (14:52)

В ритме культуры


10 апреля 2021 года по инициативе Совета молодых депутатов при городской Думе муниципального образования город Новороссийск было организовано бесплатное посещение для более чем 50-и детей премьеры балета-сказки «Чиполлино» на музыку Карэна Хачатуряна, которая состоялась в гортеатре.

Идею поддержали и коллеги из Совета молодых депутатов городов-курортов Геленджика и Анапы, организовавшие поездку для юных жителей своих муниципалитетов.

На протяжении всего представления в горящих глазах детей отражался неподдельный интерес к действу, сюжет и игра артистов которого не отпускали ни на минуту.

Как отметил председатель Совета молодых депутатов Новороссийска Алексей Воловик – «Сейчас, в век высоких технологий, гаджетов и компьютеров, очень важно, чтобы наши дети воочию приобщались к культуре. Необходимо, чтобы посещение подобных мероприятий для многих становилось традицией. Сегодня сделан важный шаг к приобщению младшего поколения к культурному наследию. Мы обязательно продолжим работу в данном направлении». Кстати говоря, сам Алексей Викторович смотрел представление вместе с четырехлетним сыном.

Культура объединяет все стороны человеческой личности. Нельзя быть культурным в одной области и оставаться невежественным в другой. Уважение и интерес к разным сторонам культуры, к разным ее формам – вот черта истинно культурного человека.