закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 апреля 2021 (11:02)

Наставник Совета молодых депутатов города Новороссийска поддержал спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

В минувшие выходные в Новороссийске состоялось сразу два значимых спортивных события для людей с ограниченными возможностями здоровья.

10 апреля в культурно-развлекательном центре «Максимус» состоялся Открытый Чемпионат Новороссийска по боулингу, приуроченный к проведению в Российской Федерации Года науки и технологий. В соревнованиях принимали участие новороссийцы и гости из соседнего Крымска.

Наставник Совета молодых депутатов города-героя Андрей Кравченко принял участие в торжественном награждении победителей и призеров соревнований.

Соревнования организованы физкультурно-спортивным клубом «Второе дыхание» при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации города Новороссийска и депутата городской Думы А.В. Кравченко.

В воскресенье, 11 апреля на стадионе «Строитель» состоялись соревнования по футболу 5*5 среди незрячих (тотально слепые) на Кубок главы г. Новороссийска. Подобные соревнования прошли впервые в городе-герое. В соревнованиях приняли участие 4 команды:

1. Команда Московской области;

2. Команда регионов;

3. Команда Федерации слепых России;

4. Команда МО г. Новороссийск.

«Спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья в нашем городе выходит на новый уровень. Большая честь познакомиться с людьми, которые на пути к успеху преодолевают не только спортивные трудности, но и трудности жизни. Вы – настоящие герои, вы те, кто своей жизненной энергией заряжает окружающих и своей силой воли доказывает, что нет ничего невозможного» - обратился к участникам соревнований наставник Совета молодых депутатов г. Новороссийска Андрей Кравченко.

Также все члены СМД Новороссийска единогласным решением поддержали идею проведения Турнира по футболу среди незрячих на призы Совета молодых депутатов города-героя Новороссийска.