закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть

Ким Владимир Эрнестович

Депутат городской Думы VII созыва, одномандатный избирательный округ № 19

Владимир Эрнестович Ким родился 28 августа 1989 года в городе Армавире, Краснодарский край. Рос в неполной семье – мать, эпидемиолог городской больницы, воспитывала двоих сыновей одна.

В 2003 году по окончании восьми классов армавирской гимназии №1 поступил в Нахимовское военно-морское училище. В 2005 году участвовал в Параде на Красной Площади в честь 60й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 2006 году за успехи в учебе без экзаменов зачислен в Морской корпус Петра Великого – Санкт-Петербургский военно-морской институт.

В 2007 году переехал в Новороссийск, где поступил в «ГМУ имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова» на специальность «Финансы и кредит». В этом же году начал трудовую деятельность.

В 2013 году вместе с деловым партнером открыл собственные рестораны доставки «Японопапа» в нескольких городах. На сегодняшний день вышел из руководства ресторанным бизнесом, оставшись консультантом, и вошел в управление сети магазинов «Ale Opt». С 2020 года по настоящее время работает в ИП Савенков Е.А. в должности экономиста.

Владимир Эрнестович Ким является лидером НОО «Каким должен быть город», принимает активное участие в деятельности нескольких новороссийских общественных организаций, в том числе «Радость жизни» и «Преданное сердце», поддерживает организации, проводящие спортивные и физкультурные мероприятия.

Семейное положение: холост, детей нет. 

Награды:

ведомственная медаль Министерства обороны Российской Федерации «Адмирал Флота Советского Союза С. Г. Горшков», премия главы муниципального образования город Новороссийск «Во благо Новороссийска», благодарность руководителя Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Российского союза спортсменов и другие.