закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 апреля 2024 (17:22)

Фонд содействия инновациям совместно с Министерством экономического развития РФ открывает приём заявок на обновлённый конкурс «Бизнес-Старт»!

Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, а также ее коммерциализацию.

Принять участие в конкурсе могут:
- компании, ранее реализовавшие проект в рамках программы «Старт»;
- компании с выручкой до 100 млн за последние 3 года 

Параметры поддержки:
- грант – до 12 млн ₽
- офинансирование – не менее 30%
- срок работ – 12 месяцев 

«Одним из главных нововведений конкурса «Бизнес-Старт» стало включение в список претендентов на грант малых технологических компаний, создающих технологические продукты, которые востребованы в приоритетных отраслях промышленности. Если компания находится в реестре МТК, то на этапе оценки она получит дополнительный балл. Также для МТК не проводится выездной мониторинг, предусмотренный для компаний, проходящих конкурс в общем порядке», – прокомментировал заместитель министра экономического развития России Максим Колесников. 

«Это первая в 2024 году очередь обновленного конкурса «Бизнес-Старт». Воронка участников значительно расширена – теперь на эту меру поддержки могут претендовать не только, компании, которые побеждали в конкурсах программы «Старт», но и компании, выручка которых за три года не превышает 100 млн рублей. На этапе рассмотрения заявок приоритет получат проекты в области импортозамещения продуктов, услуг и комплектующих, а также технологических цепочек», – отметил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков. 

Приём заявок – до 22 апреля 2024 года 

Подробности: https://fasie.ru/press/fund/biznes-start-2024/