закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 сентября 2021 (16:45)

Инвестирование в бизнес

Вы когда-нибудь задумывались, почему кто-то умеет копить деньги, кто-то приумножать свои накопления, а кто-то отлично тратить?

Делать сбережения можно действительно по-разному: вложить в акции, купить недвижимость, а можно инвестировать в бизнес.

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала.

Когда мы слышим про инвестиции в бизнес, то чаще всего представляем крупные компании с большим денежным оборотом. Но возникает вопрос: «Зачем им ваши инвестиции?». Ответ банально прост - незачем, они не нуждаются в ваших инвестициях.

Инвестиции интересны для небольших проектов и стартапов в малом и среднем бизнесе. Такие компании не могут позволить себе взять кредит, так как у них нет залоговых инструментов. Инвестиции для начинающих предпринимателей, как «топливо для ракеты». Они помогут бизнесу на начальном этапе встать на ноги, что в последующем начнет приносить устойчивую прибыль.

Цель любых инвестиций - увеличение стартового капитала. Инвестируя, вы должны четко понимать, что ваша задача не быть «мешком с деньгами», который хочет помочь начинающему бизнесу. Ваша цель - заработать, получить больше, чем вы вложили.

В планах начинающего бизнесмена должно быть не то «как бы раздобыть где-нибудь финансы для своего проекта», а сделать так, чтобы вложенные деньги работали эффективно, успешно запустить бизнес и заработать больше прибыли, таким образом увеличив капитал инвестора и обеспечив рост своей компании.

Важно понимать, что инвестиции — это не только потенциальная возможность высокого дохода, но и реальный риск потерять вложенные средства. Лучше инвестировать деньги в разные виды бизнеса, то есть производить диверсификацию (распределение) средств.

Но периодические потери — это неотъемлемая часть инвестиционного бизнеса. Несмотря на это, вложение средств было и остается единственным способом заставить деньги работать на себя.

Записаться на консультацию к специалистам “Центра поддержки и развития предпринимательства” можно по телефону (WhatsApp): +7(989)763-90-40