закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 ноября 2020 (11:57)

Подписано инвестиционное соглашение по завершению строительства ЖК «Марсель»

6 ноября 2020 года между главой муниципального образования г. Новороссийск и генеральным директором компании-застройщика «Новатор» подписано инвестиционное соглашение по завершению строительства ЖК «Марсель».

Долгожданное событие состоялось благодаря личному участию  главы муниципального образования г.Новороссийск и работе специалистов МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций», направленной на восстановление прав обманутых дольщиков.

Данный строительный объект планировался к сдаче в эксплуатацию в 2015 году, однако застройщик не смог исполнить обязательства по достройке дома, а в мае 2019 года ООО «Стройтех» признано несостоятельным (банкротом), открыта процедура конкурсного производства сроком на 1 год, назначен конкурсный управляющий. В марте 2020 года на собрании кредиторов компании-банкрота было заявлено, что для достройки объекта привлечен инвестор – ООО «Новатор», который уже в сентябре 2020 года в рамках банкротного дела в отношении ООО «Стройтех» подал в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о вступлении в права застройщика по объекту ЖК «Марсель».

В настоящее время на основании решения суда застройщик вступил в законные права и сообщает, что сдача дома в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2021 года, строительно-монтажные работы на объекте уже возобновлены.