закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 марта 2023 (16:33)

Женщины

Нежным женским праздником 8 Марта начинается весна. Уже более 100 лет этот день отмечают в ряде государств и стран мира. Появился он как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию, а в настоящее время отмечается просто праздником всех женщин.

В МБУ «Центр озеленения и благоустройства» работает 34 женщины, из которых 21 - это рабочие зеленого хозяйства. На хрупких плечах лежит ответственность за благоустроенный вид центральных улиц нашего города. В любую погоду, порой даже в выходные и праздничные дни, сотрудницы делают свою тяжелую работу: планировка участка, рыхление, прополка, посадка, полив, ночной полив и прочие уходные работы.

«На участке озеленения женщины работают наравне с мужчинами. А некоторые работы я могу доверить только женщинам!» - рассказала начальник участка Марина Дмитриева.

Сотрудницы МБУ «ЦОиБг» были приглашены на концерт в честь праздника 8 Марта, где глава города лично поздравил Куянцеву Татьяну Викторовну, которая уже 9 лет работает рабочим зеленого хозяйства. Он отметил ее трудолюбие, ответственность и верность своему делу, которые помогает нашему городу выглядеть ухоженно и красиво.