закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 октября 2020 (16:05)

Начато компенсационное озеленение городских территорий

Специалисты МБУ «Центр озеленения и благоустройства» в рамках компенсационного озеленения приступили к работам по посадке саженцев деревьев и кустарников на территории муниципального образования город Новороссийск.

В настоящее время осуществляется высадка посадочного материала на территории Новороссийского внутригородского района и в сельских округах. В станице Натухаевской, селе Васильевка, селе Глебовское зеленые насаждения уже заняли свои места.

Всего в осенний период на территории муниципального образования город Новороссийск планируется посадить 601 дерево таких пород, как платан, клен платанолистный и сахарный, катальпа Бунге и шаровидная, граб, миндаль на штамбе, липа, акация и 237 кустарников - можжевельник казацкий и фотиния вечнозеленая.

Также проведен аукцион на поставку саженцев деревьев и кустарников в рамках компенсационного озеленения для высадки весной 2021 года. 

В рамках данного контракта на территории города будет высажено еще 450 деревьев таких пород, как платан, акация, гледичия, липа, кельертерия, клен, акация шаровидная и 500 кустарников породы гибискус сирийский и тамарикс.