закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2022 (16:01)

Как прекрасен этот мир: Новороссийское отделение Союза пенсионеров России организовало конкурс вокальных коллективов

Самодеятельные артисты с богатым жизненным опытом, мудростью и безграничной любовью к жизни своим исполнением патриотических, лирических и застольных песен смогли затронуть самые тонкие струны души слушателей.
В конкурсе принимали участие 5 творческих коллективов. У каждого из них своя история создания, опыт и характер исполнения.
Галина Михайловна Кожурина руководит самой сплочённой и дружной группой вокалистов-любителей «Споёмте, друзья». В их исполнении на конкурсе звучали такие песни, как «Прощай, любимый город», «Течёт ручей», «Цветы луговые».

Исполнительницы коллектива «Рябинка» сначала вместе занимались спортом, а потом с подачи своего лидера Татьяны Семёновны Векленко решили запеть, и это получается у них отлично.

Татьяна Алексеевна Плотникова уже много лет является вдохновителем и художественным руководителем вокального самодеятельного ансамбля «Россиянка». Их мастерству могут позавидовать профессионалы. Всенародно любимые песни в исполнении «Россиянки» ласкают слух. В репертуаре ансамбля — «Синеглазая Россия», «Золотая Русь» и другие душевные композиции.

Группа «Горница» — самая молодая среди выступавших коллективов, но таланта и очарования ей не занимать. Под «Проводы казака», «Кумушку» и «Роковую любовь» так и хотелось оказаться в большой душевной компании и дать волю чувствам.
Самым почтенным по возрасту участников среди конкурсантов был коллектив «Не стареют душой ветераны». И хотя многим трудно было выйти на импровизированную сцену без посторонней помощи, пели они с молодым задором и оптимизмом. Последняя песня в их исполнении «Мир без песен тесен» стала своеобразным эпилогом, который еще раз напомнил всем собравшимся, что все трудности — а их в жизни ветеранов было немало — можно преодолеть с помощью хорошей песни.

Побеждённых в этом конкурсе, конечно, не было. Ветераны приятно вместе провели время, пообщались, попели, зарядились бодростью. А места условно распределились так: первое место жюри единогласно отдало «Россиянке», второе поделили «Горница» и «Рябинка», на третьем — коллективы «Не стареем душой» и «Споёмте, друзья».