О подразделении

МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям работы:

Основные задачи:

1.     Социальная поддержка, оказание материальной помощи отдельных категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2.     Создание комплекса мер и условий, влияющих на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и беспрепятственное получение социальных услуг и интеллектуальное и физическое развитие.

3.     Проведение работы с учреждениями муниципального образования город Новороссийск по организации доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

4.     Социальная поддержка граждан старшего поколения.

5.     Оказание материальной помощи на дорогостоящее лечение и приобретение средств реабилитации детям-инвалидам и детям с ОВЗ за счет созданного в городе благотворительного фонда помощи больным детям «Спаси и Сохрани».

6.     Социальная поддержка семьи и детей.

7.     Поддержка некоммерческих организаций и содействие развитию гражданского общества.

8.     Организация работы Координационных Советов на территории муниципального образования город Новороссийск.

9.     Организация взаимодействия администрации муниципального образования город Новороссийск с органами территориального общественного самоуправления, общественными организациями и населением.

Адрес: ул. Московская дом 8, кабинеты: №5, №5а, №6

График работы подразделения

Понедельник — с 9.00 до 18.00 Вторник — с 9.00 до 18.00 Среда — с 9.00 до 18.00
Среда — с 9.00 до 18.00 Четверг — с 9.00 до 18.00 Пятница — с 9.00 до 17.00 Обеденный перерыв — с 13-00 до 14-00