11 июня 2024 (09:19)

В Новороссийске готовится реконструкция парка «Южные пруды»

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории муниципального образования город Новороссийск начнется первому этапу реконструкции Южных прудов.

Уже проводятся работы по расчетам инженерных сетей: электропотребления, водопотребления, водоотведения. Первоначально очистим водоем от камыша и иловых отложений. Затем приступим к основным деталям благоустройства:

- обустройству вертикальной планировки;
- устройству бордюрного камня и покрытия;
- установке спортивной и детской площадок;
- оформление тропы здоровья и сенсорной дорожки.

«Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» парк «Южные пруды» обретет новый облик. Городская среда должна быть удобной, комфортной для отдыха и притягательной для жителей Новороссийска и гостей города», - рассказал специалист администрации.