20 мая 2024 (12:24)

Работы по капитальному ремонту ливнеперехватов и ливнеприемных колодцев во внутригородских районах

На регулярной основе с целью комфортного проживания населения в муниципальном образовании город Новороссийск, МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города» проводит мероприятия по капитальному ремонту ливнеперехватов.

Капитальный ремонт – это выполнение масштабных строительно-монтажных работ, направленных на полное устранение неисправностей изношенных элементов, в целях повышения его эксплуатационных характеристик.

МКУ «УЖКХ города» в рамках муниципального контракта по адресу: ул. Луначарского – ул. Видова выполнен капитальный ремонт ливнеперехвата, а также на проспекте Ленина – ул. Молодёжная и    Куникова, 11 выполнен ремонт ливнеприемных колодцев.

«Регулярный плановый ремонт позволяет избегать серьезных неисправностей системы, поддерживать ее в работоспособном состоянии», - рассказали специалисты отдела гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения.